Новости
29 октября 2021, 13:41 Ирина Медведева

Студентов привлекут к амбулаторной службе, чтобы освободить медиков для вакцинации в Свердловской области

Студенты шестого курса лечебно-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета усилят амбулаторную службу в медучреждениях Среднего Урала. Освободившихся таким образом специалистов перераспределят в пункты вакцинации, в том числе в торговых центрах.

Под кураторством преподавателей и врачей студенты будут выходить к пациентам на дом, а также в другие отделения лечебных учреждений, сообщает региональный оперштаб.

Напомним, власти на этой неделе заявили, что увеличат количество бригад вакцинации и волонтёров для сокращения очередей в мобильных прививочных пунктах. Накануне был поставлен рекорд по вакцинации за сутки. Отметим, что в Свердловской области наблюдается дефицит вакцины от коронавируса «Спутник Лайт».

С 30 октября в области вводится обязательный режим QR-кодов в торговых центрах, фитнес-клубах, общепите и других учреждениях, связанных с обслуживанием населения. В Екатеринбурге после новостей об обязательном предъявлении QR-кодов число желающих привиться от COVID-19 увеличилось в несколько раз. В торговых центрах люди выстраиваются в огромные очереди, в которых не соблюдается дистанция.