Новости
26 октября 2021, 17:49 Ирина Медведева

В Свердловской области медиков переводят с плановой помощи на вакцинацию

В Свердловской области увеличат количество бригад вакцинации и волонтёров, чтобы сократить очереди в мобильных прививочных пунктах, в том числе в торгово-развлекательных центрах. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков на брифинге.

«Чтобы очереди не скапливались, надо было привиться некоторое время назад, когда никаких очередей не было. Но коли так получилось мы должны увеличить и количество бригад и волонтёров».

Павел Креков | заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков
заместитель губернатора Свердловской области

Павел Креков добавил, что власти также передвигают специалистов на проведение вакцинации, в том числе тех, кто должен заниматься плановой медицинской помощью.

Замгубернатора добавил, что в регионе достаточно вакцины «Спутник V» и есть «Спутник Лайт». Все медицинские учреждения с 30 октября по 7 ноября будут работать по обычному графику.

Как писал «Октагон.Урал», с 30 октября в области вводится обязательный режим QR-кодов в торговых центрах, фитнес-клубах, общепите и других учреждениях, связанных с обслуживанием населения. Власти также снизили планку обязательной самоизоляции для непривитых пожилых граждан – теперь это мера касается людей старше 60 лет.