Новости
27 октября 2021, 13:27 Григорий Буслов

В ТЦ Екатеринбурга выстраиваются огромные очереди на вакцинацию от коронавируса

В Екатеринбурге после новостей об обязательном предъявлении QR-кодов число желающих привиться от COVID-19 увеличилось в несколько раз. В торговых центрах люди выстраиваются в огромные очереди, в которых не соблюдается дистанция.

Сегодня в ТЦ «МЕГА» особый ажиотаж из желающих привиться. Очевидцы выкладывают видео с места, на кадрах видно толкотню и неразбериху. Также сообщают, что вакцина в мобильном пункте торгового центра быстро закончилась.

Накануне в «Гринвиче» также выстроилась очередь из порядка 150 человек к прививочному пункту. Наплыв желающих поставить вакцину наблюдался и в ТЦ «Омега», а также в ТРЦ «Кировский» на Сиреневом бульваре.

Как сообщают очевидцы, накануне очередь на вакцинацию в ТРЦ «Парк Хаус» растянулась до выхода из здания и продолжилась на улице. А в субботу в ТЦ «Академический» в очереди стояли около 200 человек, а электронных талонов не было. Также екатеринбуржцы отмечают, что при проведении вакцинации в ТЦ нарушается регламент: врач не проводит осмотр, а данные в анкету записывают некорректно.

Напомним, с 30 октября в области вводится обязательный режим QR-кодов в торговых центрах, фитнес-клубах, общепите и других учреждениях, связанных с обслуживанием населения. Власти также снизили планку обязательной самоизоляции для непривитых пожилых граждан – теперь это мера касается людей старше 60 лет.

Накануне власти также заявили, что увеличат количество бригад вакцинации и волонтёров для сокращения очередей в мобильных прививочных пунктах.