Евгений Куйвашев назначил двух министров

Евгений Куйвашев назначил двух министров

Политика 29 марта 2023 Анна Зыкова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распределил последние свободные министерские кресла. Стали известны фамилии министров инвестиций и развития, а также агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Евгений Куйвашев назначил на пост министра АПК региона Анну Кузнецову, к исполнению обязанностей она приступила 28 марта.

«Знаю, что у вас большой опыт, вы достаточно давно работаете в агропромышленном комплексе. Думаю, ваши знания и умения принесут пользу Свердловской области. Вам уже – с места в карьер – нужно вплотную заниматься подготовкой к посевной, а также выстраивать взаимоотношения с федеральным министерством», – сказал губернатор Свердловской области на встрече с Кузнецовой.

В минАПК Анна Кузнецова работает три года, последнее время – в статусе исполняющего обязанности министра. В 2020 году она пришла в ведомство на пост заместителя министра. По её собственным словам, за это время ей удалось погрузиться во многие вопросы.

«До этого я много лет работала в реальном секторе экономики, понимаю механизмы: как это работает изнутри. И, безусловно, вижу для себя ключевые задачи не только в текущей работе, но и какие-то стратегические планы и проекты, которые бы помогли нашим аграриям и работали бы на благо Свердловской области», – сообщила она главе региона.

Губернатор назначил на пост министра АПК региона Анну Кузнецову.Губернатор назначил на пост министра АПК региона Анну Кузнецову.Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Анна Кузнецова получила высшее образование по специальности «технология продуктов общественного питания, инженер-технолог» в Уральском государственном экономическом университете. Она работала в организациях общественного питания Екатеринбурга, в разные годы занимала руководящие должности на крупнейших предприятиях области, специализирующихся на производстве мясной и молочной продукции, в том числе в «УГМК-Агро».

Также до последнего времени пустовало кресло министра инвестиций и развития Свердловской области.

Евгений Куйвашев на днях назначил на этот пост своего советника Вадима Третьякова. Глава мининвеста тоже приступил к работе 28 марта.

В трудовой биографии Вадима Третьякова – работа в ОАО «Особые экономические зоны», Министерстве РФ по делам Крыма, Министерстве экономического развития РФ, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. В разные годы он занимался развитием внешнеэкономических связей на предприятиях Казахстана (родился в Казахской ССР), занимал руководящие посты в различных коммерческих организациях в Москве.