Новости
22 октября 2021, 12:56 Ирина Медведева

В Прикамье объявили период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября

В Пермском крае объявляются нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября включительно. Решение принято в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила заместитель руководителя администрации губернатора Мария Геворгян на пресс-конференции.

«С 30 октября возможно объявление полной самоизоляции для непривитых и непереболевших граждан», – также сказала она.

Как писал «Октагон.Урал» ранее, пермские власти объявили о введении строгой самоизоляции для невакцинированных от COVID-19 людей старше 65 лет. Жителей региона также просят ограничить контакты с пожилыми родственниками.

Пермский край попал в перечень Минздрава РФ, как регион с самой напряжённой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. На 21 октября в крае выявлено 617 новых случаев COVID-19, скончался 31 человек, 403 пациента выписали. С начала пандемии инфекцию выявили у 113 189 местных жителей, умерли 5484 человека.

Также сообщалось, что за первые две недели октября сотрудники Роспотребнадзора Прикамья выявили несоблюдение противоэпидемиологических мер на 55 краевых объектах в сфере торговли, общественного питания, транспорта, культуры, услуг населению и промышленности.