Новости
28 ноября 2021, 13:22 Григорий Буслов

В Екатеринбурге проходит очередной пикет против QR-кодов

На акцию у КРК «Уралец» вышли около 100 человек.На акцию у КРК «Уралец» вышли около 100 человек.Фото: телеграм-канал «‎СВЕТ Екатеринбург»‎

В Екатеринбурге вновь проходит митинг против введения QR-кодов в общественном транспорте. На акцию у КРК «Уралец», согласованную властями, вышли около 100 человек. Трансляция мероприятия велась в инстаграм-профиле уральских активистов ekb_pravda.

Жители города вышли на митинг с плакатами: «QR-код провоцирует гражданское противостояние. Это преступление против единства народа», «Нет принуждению!», «Сегодня QR-код – завтра цифровое рабство».

На массовую акцию также пришёл журналист Иннокентий Шеремет, который в сентябре тяжело переболел COVID-19. Он заявил, что хочет посмотреть на людей, которые «довели его чуть ли не до смерти».

«У нас в компании 12 человек, двое из них были привиты, девять человек заболели разом, заболели очень тяжело», – рассказал он

Участники пикета задали журналисту встречные вопросы о том, как это связано с введением QR-кодов и сколько он получил за то, чтобы появиться на мероприятии. После Шеремета попросили удалиться с акции.

Напомним, предыдущий пикет прошёл в городе 13 ноября. В нём официально участвовали 30 человек, но, судя по фото и видео в соцсетях, людей собралось гораздо больше. Кроме этого, противники QR-кодов в Екатеринбурге записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, они потребовали отменить введённые ограничительные меры. Митинг состоялся в дендропарке напротив торгового центра «Гринвич».