Новости
23 ноября 2021, 16:32 Ирина Медведева

В Екатеринбурге власти согласовали очередной пикет против введения QR-кодов

Власти согласовали пикет против введения QR-кодов, мероприятие состоится 28 ноября у культурно-развлекательного комплекса «Уралец». Об этом сообщают организаторы на официальной странице группы «Родительского надзора» в соцсети «ВКонтакте».

«В министерстве общественной безопасности нам согласовали пикет», – говорится в сообщении, уточняется, что число участников – до 100 человек. Акция пройдёт с 13.00 до 14.30.

Как писал «Октагон.Урал», на прошлой неделе активисты в Екатеринбурге подали уведомление на проведение ещё одного пикета против введения QR-кодов. Предыдущий прошёл в городе 13 ноября. В пикете официально участвовали 30 человек, но судя по фото и видео в соцсетях, людей собралось гораздо больше. Кроме этого, в прошлые выходные в Екатеринбурге противники QR-кодов записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, они потребовали отменить введённые ограничительные меры. Митинг состоялся в дендропарке напротив торгового центра «Гринвич».

Напомним, с 30 октября в торговые центры, фитнес-клубы, заведения общепита и другие учреждения Среднего Урала, связанные с обслуживанием населения, начали пускать посетителей только по справкам или QR-кодам.