Новости
21 октября 2021, 12:03 Ирина Медведева

Продукты тюменской птицефабрики «Боровская» изымают из магазинов из-за птичьего гриппа

Управление Россельхознадзора по Тюменской области рекомендовало изъять всю выпускаемую продукцию птицефабрики «Боровская» из-за вспышки птичьего гриппа на предприятии.

Как сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе ведомства, продукты фабрики поступают в магазины 22 регионов, включая Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), Свердловскую, Омскую, Челябинскую, Курганскую области. При выявлении птичьего гриппа управление приостановило выдачу документов, а предприятие приостановило реализацию продукции.

– На сегодняшний день предприятием проводится возврат продукции, которая произведена в период подозрения на птичий грипп, – отметили в пресс-службе.

Напомним, в середине октября из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике «Боровская» в посёлках Боровский и Андреевский введён режим чрезвычайной ситуации. Специалисты Россельхознадзора выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства на птицефабрике, которые могли стать причиной заноса птичьего гриппа на предприятие.