Свердловский губернатор рассказал о теме форума и выставки 100+ TechnoBuild

Свердловский губернатор рассказал о теме форума и выставки 100+ TechnoBuild

Экономика 29 марта 2023 Анна Зыкова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оргкомитета форума и выставки 100+ TechnoBuild, которое провёл глава Минстроя России Ирек Файзуллин, рассказал о концепции одного из ключевых мероприятий для экспертов строительной отрасли.

100+ TechnoBuild в десятый раз пройдёт в Екатеринбурге 3–6 октября, тема форума – «Строительство человечности». Её и концепцию мероприятия утвердил оргкомитет.

Свердловская область дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли, отметил на заседании оргкомитета Евгений Куйвашев.

«Проведение в Екатеринбурге 100+ TechnoBuild – яркое тому подтверждение. С каждым годом форум и выставка привлекают всё больше экспертов и участников. 10 лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано порядка 19 тысяч. Существенно выросло и количество экспонентов. Когда-то мы начинали с 10, а в прошлом году превысили отметку в 320», – сказал глава региона.

Евгений Куйвашев рассказал о концепции одного из ключевых мероприятий для экспертов строительства.Евгений Куйвашев рассказал о концепции одного из ключевых мероприятий для экспертов строительства.Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор отметил, что будет сделано всё для того, чтобы юбилейный международный форум и выставка прошли на высоком уровне, укрепили авторитет мероприятия и имиджевые позиции Свердловской области.

Основой деловой программы станут проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, энергоэффективность и безопасность объектов, зелёное строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование, планирование и развитие транспортной инфраструктуры, сообщили в департаменте информполитики губернатора. Также расширится появившееся в прошлом году направление дизайна интерьеров 100+ Design – в его рамках состоится двухдневный форум. Получит развитие и форум комфортной городской среды.

В рамках 100+ TechnoBuild состоится около 220 секций. Участниками станут 400 организаций.

Новым направлением выставки стало электроснабжение и освещение. Партнёром выступила тверская компания «Русский Свет». К участию планируется привлечь около 50 производителей электротехнической продукции и светового оборудования.

Форум и выставка займут три павильона выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Расшириться выставке удалось за счёт увеличения количества российских компаний – производителей материалов и технологий.

Мероприятие, которое начиналось как форум высотного и уникального строительства, давно вышло за рамки одной темы и сегодня объединяет все направления, которые связаны со стройкой, отметил на заседании оргкомитета Ирек Файзуллин:

«В этом году форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдёт в десятый раз. Без преувеличения можно сказать, что TechnoBuild послужит площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и решения задач, которые стоят перед всей строительной отраслью».