Новости
07 ноября 2021, 02:51 Анна Насекина

Хуснуллин сообщил о готовности проектно-сметной документации участка М-12 от Казани до Екатеринбурга

Проектно-сметная документация для строительства участка трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга готова, сообщил на своей странице в Instagram вице-премьер Марат Хуснуллин.

«По дороге [участку трассы М-12] до Екатеринбурга уже сделали проектно-сметную документацию, частично приступили к подготовке территории, окончательно определили маршрут, активно эту работу продолжаем».

Марат Хуснуллин | заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин
заместитель председателя Правительства РФ

По его словам, на участке трассы от Москвы до Казани работа развёрнута, в круглосуточном режиме работают 12 тысяч человек, почти 5 тыс. единиц техники.

Как писал «Октагон.Урал», президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил продлить строящуюся высокоскоростную магистраль от Казани до Екатеринбурга.

В конце июля Марат Хуснуллин сообщил, что при строительстве трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург возникли сложности. В частности, подорожали стройматериалы, также ощущается нехватка рабочей силы.

В октябре ФКУ «Уралуправтодор» заявило, что ищет подрядчика на подготовку документации по планировке участка автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург в Свердловской области.