Новости
08 июля 2021, 13:36 Ирина Медведева

Во всех трёх пострадавших от паводка свердловских муниципалитетах дома освободились от воды

Во всех трёх муниципалитетах Свердловской области, пострадавших от дождевого паводка, жилые дома освободились от воды. Остаются подтопленными 16 приусадебных участков в городском округе Нижняя Салда.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы. Воду откачали из 37 жилых домов. С помощью беспилотных летательных аппаратов специалисты МЧС РФ провели мониторинг зон подтопления. Укреплена дамба в Верхней Салде. Жителям села Николо-Павловское передано 115 комплектов гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

За сутки на «горячую линию» по оказанию помощи пострадавшим от паводка поступило более 960 обращений. Продолжается работа по оценке пострадавшего имущества граждан. Уже поступили 35 заявок от населения на компенсационную выплату в городском округе Нижняя Салда, более 160 заявок от жителей Верхнесалдинского городского округа и 84 заявки от жителей Горноуральского городского округа.

Всего для ликвидации последствий паводка привлечены 316 человек, 91 единиц техники.

Как писал «Октагон.Урал», вода начала уходить из подтопленных паводком домов свердловчан ещё накануне. При этом в Верхней Салде после наводнения на земле остались масляные пятна.