Новости
11 ноября 2021, 10:19 Владимир Белкин

Вице-мэр Каменска-Уральского предложил недовольным обязательной вакцинацией покинуть Россию

В Каменске-Уральском заместитель главы города Денис Нестеров предложил недовольным обязательной вакцинацией против коронавируса покинуть пределы России. Таким образом он прокомментировал мнение одной из местных жительниц, которая считает, что добровольная вакцинация перестала быть добровольной. Видео с заявлением вице-мэра опубликовано в социальных сетях.

По словам Нестерова, привитые от COVID-19 граждане подвергают себя риску, контактируя с невакцинированными. Он пояснил, что вакцинация и ревакцинация действуют в рамках установленных правил в России, в Свердловской области и в Каменске-Уральском.

«Почему рядом со мной [находятся] те люди, кто не хочет выполнять эти правила? Не хотите выполнять правила – значит, переезжайте… Откуда они обычно пишут? Из Канады? Из Белоруссии?», – рекомендовал Нестеров.

Напомним, 4 октября в Свердловской области главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Козловских подписал постановление о проведении обязательной вакцинации в отношении отдельных категорий граждан. Позднее список профессий, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19, был расширен.

Стоит отметить, Каменск-Уральский стал одним из первых российских городов, активисты которого записали видеообращение к властям с требованием отменить ограничения, введённые из-за пандемии коронавирусной инфекции. Граждане выступают против системы QR-кодов для посещения общественных мест и требований массовой вакцинации сотрудников.

Уральцы протестуют из-за QR-кодов

Активисты башкирских городов Стерлитамака и Нефтекамска, а также Каменска-Уральского Свердловской области записали обращение к властям с требованием отменить антикоронавирусные ограничения. Речь идёт о введении QR-кодов для посещения общественных мест и требовании массово вакцинировать сотрудников.

Перейти к материалу