Новости
03 ноября 2021, 15:06 Ольга Громова

В Уфе открыли ещё один мобильный пункт вакцинации

Сегодня у Уфе открыли дополнительный мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Он расположен в ТЦ «Мега» и будет работать ежедневно с 14.00 до 20.00, включая праздничные дни.

Минздрав Башкирии сообщает, что работа пункта организована в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Там есть помещения для первичного приёма врача, проведения прививок и наблюдения за состоянием вакцинированных. Также сотрудники смогут сразу вносить сведения о вакцинации в соответствующие системы.

Мэрия города, в свою очередь, напомнила уфимцам, что мобильные пункты продолжают работать ежедневно в порядке живой очереди в Конгресс-холле «Торатау», лайфстайл-центре «Башкирия», ТЦ «Планета», ТЦ «Карусель», гипермаркете «Окей». В городских поликлиниках граждан принимают по предварительной записи.

Сейчас в Башкирии прививку от COVID-19 получили 54,3 процента населения. Первым компонентом привиты 1,69 млн человек, полностью прошли вакцинацию 1,35 млн граждан.

За последние сутки в регионе коронавирус был выявлен у 673 человек, на данный момент это антирекорд по росту заболевших. Умерли 27 жителей. С начала пандемии было зафиксировано 88173 случаев инфицирования, число умерших 2721.

Накануне минздрав Башкирии сообщил о стабилизации ситуации с COVID-19 в регионе.