Новости
26 октября 2021, 13:24 Ирина Медведева

В Тюменской области с 30 октября вводится локдаун из-за COVID-19

В Тюменской области с 30 октября по 7 ноября включительно вводятся дополнительные жёсткие ограничения из-за распространения заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил губернатор региона Александр Моор в обращении к местным жителям.

По его словам, в течение нерабочих дней будет приостановлена деятельность всех организаций и индивидуальных предпринимателей. Исключение вводится только для тех, кто занят на производстве непрерывного цикла. Кафе, рестораны, спорткомплексы, театры, музеи, торговые центры, салоны красоты временно приостанавливают деятельность. Общепит продолжит работу в формате навынос и доставки еды. В регионе будут открыты аптеки и продуктовые магазины. Спортшколы и детские кружки также закрываются на указанные период, в детсадах будут организованы дежурные группы.

Как писал «Октагон.Урал», накануне в Тюменской области был развернут очередной ковидный госпиталь.

Минздрав РФ отнёс Тюменскую область к субъектам со сложной эпидемиологической ситуацией. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, там требуется применять индивидуальный подход при введении ограничительных мер. В регионе введена обязательная вакцинация. На прошлой неделе список граждан, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, был расширен. Также в Тюменской области отложили проведение массовых спортивных мероприятий, запланированных на октябрь и ноябрь.