Новости
19 октября 2021, 17:01 Владимир Белкин

В Тюменской области расширили перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации

В Тюменской области расширили список граждан, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции. Согласно постановлению регионального управления Роспотребнадзора, в перечень вошли работники соцсферы и соцобслуживания.

Напомним, обязательную вакцинацию в регионе ввели из-за роста заболеваемости COVID-19. Прививку от коронавируса должны поставить граждане, работающие в сферах образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, обслуживания, а также государственные и муниципальные служащие, работники клининговых компаний, многофункциональных центров, вахтовики и лица, подлежащие призыву на военную службу.

Стоит отметить, Минздрав РФ отнёс Тюменскую область к субъектам со сложной эпидемиологической ситуацией. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, там требуется применять индивидуальный подход при введении ограничительных мер.

По данным на 19 октября накануне в Тюменской области выявили 309 случаев заболевания COVID-19. За сутки от инфекции умерли 22 человека. С начала пандемии общее число заболевших достигло 66 854, скончались от коронавируса – 2186 граждан.

Как писал «Октагон.Урал», в регионах Уральского федерального округа по-прежнему растёт число инфицированных COVID-19. В федеральном округе развернули 27 тысяч коек для заболевших вирусом, 93 процента из них занято.