Новости
22 сентября 2021, 12:40 Ольга Громова

В театры Башкирии будут пускать со справками о вакцинации или перенесённом коронавирусе

В театры Башкирии будут пускать зрителей со справками о вакцинации или перенесённом COVID-19. Это связано с напряжённой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу на территории республики.

Согласно приказу минкультуры региона, с 27 сентября при посещении театрально-концертных организаций обязательно наличие QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19 или справки о противопоказании к прививке. Также на входе можно предъявить документ о перенесённом не позднее шести месяцев назад коронавирусе.

Остаются неизменными требования о наличии защитных масок, контроле температуры тела при входе в учреждения и соблюдении социальной дистанции.

Ранее минздрав Башкирии на две недели отменил плановую диспансеризацию взрослого населения, чтобы разгрузить медиков и направить силы на работу с заболевшими коронавирусом. В свою очередь, минспорт ввёл запрет на проведение ряда спортивных мероприятий, а минобрнауки региона перевёл школьников 5-10 классов в 12 районах на дистанционное обучение.