Новости
21 сентября 2021, 16:06 Ольга Громова

В Башкирии запретили для посещения зрителей спортивные мероприятия в закрытых помещениях

В Башкирии зрителям до 1 ноября запретили вход на спортивные мероприятия в закрытых помещениях. Решение приняло минспорта региона после консультации с республиканским Роспотребнадзором.

На сайте министерства говорится, что соответствующие рекомендации будут направлены в федерации по видам спорта, профессиональные спортивные организации и администрации муниципальных районов и городских округов Башкирии.

Вместе с тем будут усилены санитарно-эпидемиологические требования при посещении официальных спортивных матчей по футболу, хоккею и волейболу.

В понедельник региональный Роспотребнадзор сообщил, что возможна четверная волна пандемии COVID-19. Но в соответствии с указаниями главного санитарного врача России проводить мероприятия численностью от 500 до 1000 человек пока можно.

Ранее глава региона внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. В Башкирии разрешили ходить в музеи и библиотеки без справки о вакцинации. В список документов для посещения спортивных мероприятий и ночных клубов добавили справку о перенесённом коронавирусе.

Сегодня мэр Уфы сообщил, что возросло число заболевших COVID-19 среди учащиеся школ.