Новости
29 октября 2021, 19:39 Анна Насекина

В Пермском крае объявили локдаун с 1 по 7 ноября

В Пермском крае ввели локдаун с 1 по 7 ноября, сообщил региональный оперштаб. В этот период будет приостановлена работа организаций всех сфер.

Исключение составляет работа аптек, кафе навынос, гостиниц (запрещено присутствие лиц, не проживающих в них), продовольственных магазинов, пунктов доставки интернет-магазинов, организаций бытовых услуг, нотариусов, дежурных групп детских садов.

Также продолжат работать ритуальные организации, СМИ, пункты шиномонтажа, МФЦ.

Уточняется, что после окончания нерабочих дней сертификаты о вакцинации от COVID-19 и QR-коды по-прежнему будут использоваться в качестве фильтра безопасности при оказании услуг и посещении мест массового пребывания до особого решения об их отмене.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что в ковидные медучреждения Пермского края поставят 500 кислородных концентраторов. На эти цели из краевого бюджета выделено 35 млн рублей.

Напомним, Пермский край попал в перечень Минздрава РФ как регион с самой напряжённой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. На 25 октября в крае выявлено 649 новых случаев COVID-19, скончались 30 человек.