Новости
11 апреля 2022, 09:37 Анна Зыкова

В Екатеринбурге собирают воду для отправки жителям Донбасса и военнослужащим ВС РФ

В Екатеринбурге собирают воду для отправки мирным жителям Донбасса, Украины, а также военнослужащим Вооружённых сил РФ и милиции Донецкой и Луганской народных республик. По словам организаторов акции «H2O Формула жиzни», в первый день собрано 1117 литров воды и более 28 тыс. рублей.

Принести воду в бутылках можно ежедневно с 10.00 до 20.00 в штаб на площади Труда (белая палатка возле памятника Татищеву и Де Геннину). Также можно направить пожертвование для покупки воды у поставщика. Для того чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайте акции. Сбор воды проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Как писал «Октагон.Урал», Свердловские власти увеличили размер средств, выделяемых на размещение беженцев из Донбасса. Как следует из постановления регионального правительства, сумма расходов за сутки увеличена до 913 рублей на человека за временное размещение и до 415 рублей на человека за питание.

Также сообщалось, что 29 марта из Екатеринбурга отправили очередную партию гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Помимо вещей первой необходимости, в эту партию вошёл спортивный инвентарь. До этого жители региона собрали уже более 115 тонн груза.