Новости
08 апреля 2022, 11:54 Анна Зыкова

В Свердловской области увеличили размер средств, выделяемых на содержание беженцев из Донбасса

Свердловские власти увеличили размер средств, выделяемых на размещение беженцев из Донбасса. Изменения внесены в постановление об организации временного социально-бытового обустройства граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик и лиц без гражданства, прибывших в Россию после 18 февраля.

Как следует из постановления регионального правительства, сумма расходов за сутки увеличена до 913 рублей на человека за временное размещение и до 415 рублей на человека за питание. Ранее на размещение и питание предполагалось выделять не более 800 рублей в сутки на одного человека.

Согласно постановлению Правительства РФ о распределении эвакуированных среди российских субъектов, Свердловская область должна принять 1650 человек.

Как писал «Октагон.Урал», 29 марта из Екатеринбурга отправили очередную партию гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Помимо вещей первой необходимости, в эту партию вошёл спортивный инвентарь. До этого жители региона собрали уже более 115 тонн груза.

Также сообщалось, что более 1,7 млн рублей для жителей Донбасса собрали депутаты и члены Свердловского отделения партии «Единая Россия». На эти деньги приобретут лекарства, закупят стройматериалы.