Новости
22 апреля 2022, 15:29 Анна Зыкова

В Донецк доставили 9,5 тонны сгущёнки и сыра из Свердловской области

Машина выехала из Ирбита в прошлое воскресенье, через пять дней груз успешно прибыл в Донецк.Машина выехала из Ирбита в прошлое воскресенье, через пять дней груз успешно прибыл в Донецк.Фото: сайт Свердловского отделения партии «Единая Россия»

Фура с молочной продукцией длительного хранения из Свердловской области прибыла в Донецкую Народную Республику. 4,5 тонны сгущённого молока и 5 тонн сыра были произведены на Ирбитском молочном заводе.

Машина выехала из Ирбита в прошлое воскресенье, через пять дней груз успешно прибыл в Донецк. С инициативой отправить уральскую продукцию для жителей Донбасса выступил первый заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия», глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сообщает пресс-служба свердловского отделения партии.

Как писал «Октагон.Урал», на прошлой неделе свердловские полицейские совместно с ветеранским корпусом и представителями общественных советов при региональном ГУ МВД собрали для жителей города Макеевки Донецкой Народной Республики гуманитарную помощь общим весом около 10 тонн.

Также сообщалось, что в «Точке кипения» УрФУ юнармейцы и волонтёры сформировали партию наборов первой необходимости для жителей Донбасса, приобретённых на пожертвования, собранные уральским благотворительным фондом помощи больным детям «Верь и живи!»