Новости
15 апреля 2022, 12:32 Ирина Медведева

Свердловский гарнизон полиции собрал 10 тонн гуманитарной помощи Донбассу

Среди предметов первой необходимости – детское питание и три генератора.Среди предметов первой необходимости – детское питание и три генератора.Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Свердловские полицейские совместно с ветеранским корпусом и представителями Общественных советов при региональном ГУ МВД собрали для жителей города Макеевка Донецкой народной республики гуманитарную помощь общим весом около 10 тонн.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, среди предметов первой необходимости – детское питание, кровати, матрасы, постельные принадлежности, подгузники и три генератора для производства электричества. Два КамАЗа с гуманитарным грузом в сопровождении патрульного экипажа ГИБДД доставят вещи в пункты приёма для дальнейшего их распределения нуждающимся.

Как писал «Октагон.Урал», на этой неделе в «Точке кипения» УрФУ юнармейцы и волонтёры занимались формированием первой партии наборов первой необходимости для жителей Донбасса, приобретённых на пожертвования, собранные уральским благотворительным фондом помощи больным детям «Верь и живи!». С момента запуска сбора около 500 россиян перечислили фонду более 600 тыс. рублей.

Также сообщалось, что свердловский поисковый отряд «Прорыв» организовал сбор гуманитарной помощи и денежных средств для соотрядников, участвующих в военной спецоперации России на Украине.