Новости
10 ноября 2021, 16:24 Ирина Медведева

Студенты пермского вуза могут быть отчислены за отказ от вакцинации

Студентов старше 18 лет и сотрудников Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), не успевших поставить первый компонент или пройти полный курс вакцинации от COVID-19 к 1 декабря, могут уволить или отчислить. Привиться должны не менее 80 процентов работников и обучающихся, следует из приказа опубликованного на сайте вуза.

«В случае неисполнения настоящего приказа без уважительной причины работники и обучающиеся университета могут быть подвергнуты дисциплинарному взысканию вплоть до увольнения (отчисления)», – говорится в документе.

Отметим, что на утро 10 ноября в крае иммунизацию от COVID-19 однокомпонентной вакциной или первой дозой двухкомпонентных препаратов прошли 996 913 человек. 694 306 жителей завершили курс вакцинации двумя компонентами, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, с 1 по 7 ноября в регионе вводился локдаун. В этот период была приостановлена работа организаций всех сфер. В октябре Пермский край попал в перечень Минздрава РФ как регион с самой напряжённой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.