Новости
21 октября 2021, 17:24 Ольга Громова

Спикер парламента Башкирии пообещал назвать фамилии непривитых депутатов

Председатель парламента Башкирии назвал данные по заболеваемости COVID-19 и вакцинации от инфекции среди депутатов. Вопросы профилактики коронавируса обсуждались во время заседания Госсобрания региона 21 октября.

По данным Константина Толкачёва, из 110 депутатов переболело 67 человек. Прививку от инфекции получили 88 депутатов. Спикер Курултая заявил, что на следующем заседании назовёт фамилии народных избранников, которые до сих пор не привились. «Будем думать об ограничении вашей публичности», – сказал он.

Ранее стало известно, что более чем 90 процентов депутатов Госдумы вакцинировались или переболели COVID-19 и имеют антитела.

Между тем в Башкирии без сертификата о вакцинации от коронавируса, справки о перенесённом не позднее шести месяцев заболевании или отрицательного результата ПЦР-теста не пускают в торговые центры, учреждения культуры и спорта. «Октагон.Урал» рассказывал, что малый бизнес начал терпеть убытки. Вслед за владельцами торговых точек фитнес-центры заявили о падении продаж и снижении посещаемости.

Фитнес-клубы Башкирии теряют клиентов и деньги

Фитнес-клубы Башкирии столкнулись с необходимостью возвращать клиентам деньги за клубные карты. После введения QR-кодов посетители, которые не готовы делать прививку, отказываются от услуг. Региональное представительство Ассоциации операторов фитнес-индустрии России (АОФИ) обратилось к главе республики с просьбой смягчить принятые меры, однако статистика по коронавирусу в регионе не даёт повода для снятия ограничений.

Перейти к материалу