Новости
31 июля 2021, 15:15 Анна Зыкова

Путин облетит пострадавшие от пожаров районы Челябинской области

За один день президент посетит два региона.За один день президент посетит два региона.Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Как стало известно «Октагон.Урал», президент России Владимир Путин в ходе визита в Челябинскую область облетит территорию региона, пострадавшую от природных пожаров. Рабочая поездка запланирована на 6 августа.

Президент прибудет в Магнитогорск, откуда и отправится на облёт территории. На Южном Урале лесные пожары перекинулись на несколько посёлков. Сильнее всего пострадали поселения Джабык и Запасное, где сейчас идут работы по ликвидации последствий пожара и восстановлению жилья. Пострадавшие жители уже получили выплаты по 10 тыс. рублей на неотложные нужды, матпомощь в размере 100 тыс. рублей в связи с полной утратой имущества получили 55 граждан. Также принято решение усилить противопожарную службу в пострадавшем районе: в селе Еленинское Карталинского района будет размещена профессиональная пожарная охрана.

В ходе визита в Челябинскую область Путин проведёт совещание по видео-конференц-связи и рабочую встречу с губернатором региона Алексеем Текслером.

Вторую половину дня президент проведёт в Башкортостане, где лично откроет завод «Цемикс». Подробности о заводе ранее сообщал «Октагон.Урал». Также Владимир Путин встретится с главой Башкортостана Радием Хабировым.