Новости
12 декабря 2021, 16:15 Григорий Буслов

Противники QR-кодов из Екатеринбурга будут требовать отставки руководства страны

В Екатеринбурге заканчивается пикет против QR-кодов. Его организатор Иван Волков, ранее подававший в суд на губернатора региона, призвал участников требовать отставки руководства страны.

«Если мы не видим реальных действий по спасению народа и страны, то мы будем требовать отставки не только Правительства, но и президента, правильно я предлагаю?» – заявил Волков.

Участники встречи активно поддержали идею выступающего.

«Я считаю, что лимит исчерпан всех, кто сейчас во власти в федеральных органах. Почему? Потому что у них было 20 с лишним лет, чтобы не угробить медицину, как это сделали Голикова, Мурашко и остальные, а для того, чтобы поднять медицину, для того, чтобы мы жили качественно на другом уровне. У нас для этого есть всё в нашей стране, все ресурсы», – сказал Волков.

На митинг также приехали жители других городов Свердловской области. Они читали стихи Пушкина и Филатова, скандировали различные лозунги, заявляли, что выступают за естественный отбор, а не искусственный.

Иван Волков также заявил, что планирует подавать апелляцию на решение суда, который отклонил иск об отмене QR-кодов в регионе. Он призвал пришедших продолжать борьбу, даже если что-то случится с теми, кто организовал сегодня пикет в Екатеринбурге.

Согласованный массовый пикет за право на благоприятную окружающую среду и сохранение зелёных зон состоялся в Екатеринбурге в этот же день. Участники собирали подписи против строительства комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ.