Новости
26 августа 2021, 01:33 Анна Насекина

Прокуратура начала проверку из-за лесного пожара под Первоуральском

Прокуратура организовала проверку в связи с природным пожаром возле деревни Хомутовки под Первоуральском, заявили в пресс-службе ведомства.

В сообщении говорится, что пожар произошёл 25 августа около 17.00 по местному времени. Недалеко от места возгорания находятся два садовых некоммерческих товарищества, санаторно-оздоровительный лагерь на базе профилактория «Лесная сказка», психоневрологический интернат.

Из детского оздоровительного лагеря эвакуированы все сотрудники и несовершеннолетние. Детей разместили в первоуральском ДК «Огнеупорщик», после чего их забрали родители.

«Прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних, а также о защите населения и территорий от лесных пожаров», – сообщили ведомстве.

Ранее «Октагон» писал, что огонь вплотную приблизился к садам под Первоуральском – загорелось поле и возникла угроза перехода огня на садовое товарищество № 82.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что огонь в этом районе возник из-за несоблюдения правил пожарной безопасности местными жителями.