Новости
03 августа 2021, 09:32 Ирина Медведева

На Урале тушат 10 лесных пожаров на общей площади более 180 гектаров

По состоянию на полночь третьего августа работы по активному тушению лесных пожаров в регионах Урала проводились в Свердловской и Тюменской областях, Башкирии и в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Общая площадь этих пожаров составила 184 гектара.

Все пожары действовали на землях лесного фонда, в том числе два пожара в Свердловской области на площади 77 гектаров, один пожар в Тюменской области площадью 52 гектара, шесть пожаров в Башкирии на площади 51 гектар и один пожар в ЯНАО площадью четыре гектара, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

Отмечается, что режим чрезвычайной ситуации действует в одном муниципалитете Челябинской области.

Как писал «Октагон.Урал», с 23 июля в Челябинской области отменён режим ЧС, введённый из-за пожаров. В июле лесные пожары перекинулись на несколько посёлков. Сильнее всего пострадали поселения Джабык и Запасное, где сейчас идут работы по ликвидации последствий пожара и восстановлению жилья.

Кроме этого, с 31 июля в Тюменской области отменили запрет на посещение лесов. Вместе с тем в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.