Новости
16 августа 2021, 09:55 Мария Сергеева

На Урале объявлен набор волонтёров для тушения пожара рядом с лагерем «Горное ущелье»

Детей из лагеря «Горное ущелье» на границе Башкортостана и Челябинской области, эвакуированных из-за лесного пожара, сегодня перевезут в лагерь «Уральские зори». Для них будет организовано питание и различные мероприятия, в том числе консультации психологов, сообщает администрация детского учреждения.

Накануне в целях обеспечения безопасности детей и персонала лагеря было принято решение об эвакуации детского лагеря. Детей из Магнитогорска привезли в город и передали родителям. Дети из других территорий были размещены на ночёвку на трёх базах: санаторий «Юбилейный», дом отдыха «Березки», учебно-оздоровительный центр «Юность».

В лагере «Горное ущелье» сегодня в 12.00 объявлен сбор волонтёров для тушения пожара. «Все, кто хочет и может помочь в тушении (подъём воды в гору, так как техника не может туда пройти) ждём на помощь! Требуются молодые, сильные люди», – говорится в сообщении администрации детского оздоровительно-образовательного комплекса.

Как писал «Октагон.Урал», днём 15 августа на границе Республики Башкортостан и Челябинской области возле детского лагеря «Горное ущелье» произошёл природный пожар на площади в один гектар. Возгорание зафиксировали в одном километре от детского учреждения, где находились более 700 детей.