Новости
04 июля 2021, 18:10 Анна Насекина

Михаил Мишустин прибыл с рабочей поездкой в Екатеринбург

Председатель Правительства России Михаил Мишустин прибыл с рабочей поездкой в Екатеринбург. Ранее визит премьер-министра анонсировал «Октагон.Урал».

4 июля Мишустин встретится с представителями российского и иностранного бизнеса. 5 июля он посетит международную промышленную выставку «Иннопром», которая проходит в столице Среднего Урала до 8 июля.

Ожидается, что премьер-министр выступит на стратегической сессии выставки на тему «Гибкое производство. Максимальная адаптация» и вручит национальную промышленную премию «Индустрия». Кроме того, Мишустин посетит социальные и промышленные объекты, а также проведёт рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«В этом году мы проводим мероприятия совместно с нашими итальянскими партнёрами, они присутствуют на нашей встрече. Это лишь подтверждает, что за последние годы “Иннопром” стал авторитетной международной площадкой, местом, где встречаются крупные производители, промышленники, лидеры в своих сегментах отраслей промышленности, чтобы обсудить перспективы развития промышленности».

Михаил Мишустин | премьер-министр РФ Михаил Мишустин
премьер-министр РФ

«Иннопром» также посетят министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, специальный представитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс, президент фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, бизнес-омбудсмен Борис Титов, президент Siemens в России Александр Либеров, гендиректор «Газпромнефти» Александр Дюков, гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский и другие.

Как писал «Октагон.Урал», «Иннопром» пройдёт в этом году в традиционном формате. Этот факт вызвал вопросы из-за роста числа заболевших коронавирусом. В оперштабе отметили, что пускать на выставку будут по сертификатам о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестам, сдавать которые участники будут за свой счёт.