Новости
02 июля 2021, 22:53 Ксения Климаева

4 июля в Екатеринбург приедет премьер Михаил Мишустин

Как стало известно «Октагон.Урал», премьер-министр РФ Михаил Мишустин прилетит в Екатеринбург с рабочим визитом в воскресенье 4 июля. Главной целью его поездки станет посещение международной промышленной выставки «Иннопром», которая пройдёт в столице Среднего Урала с 5 по 8 июля.

Михаил Мишустин пробудет в Екатеринбурге два дня. 5 июля он выступит на стратегической сессии выставки, её тема – «Гибкое производство. Максимальная адаптация». В этот же день премьер-министр отправится из Екатеринбурга в Томск.

Кроме премьера на «Иннопроме» ожидают министра промышленности РФ Дениса Мантурова, специального представителя президента по связям с международными организациями Анатолия Чубайса, президента фонда «Сколково» Аркадия Дворковича, бизнес-омбудсмена Бориса Титова, президента Siemens в России Александра Либерова, гендиректора «Газпромнефти» Александра Дюкова, гендиректора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского и других.

Напомним, «Иннопром» пройдёт в этом году в Екатеринбурге с 5 по 8 июля в традиционном формате. Этот факт вызвал вопросы из-за роста числа заболевших коронавирусом. В оперштабе отметили, что решение об этом согласовано с Роспотребнадзором, все регламенты мер безопасности утверждены. Пускать на выставку будут по сертификатам о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестам, сдавать которые участники будут за свой счёт.