Новости
03 июня 2022, 11:28 Григорий Буслов

Мэр Екатеринбурга пообещал найти возможность благоустроить летний парк «Уралмаш»

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал заняться благоустройством летнего парка «Уралмаш», несмотря на то что он не стал лидером рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Завершилось народное голосование по выбору объектов для благоустройства в 2023 году. Хотел бы поблагодарить горожан за активное участие. Победил Преображенский парк в Академическом районе», – рассказал Орлов, подводя итоги недели.

«Что касается занявшего второе место летнего парка “Уралмаш”, хотел бы всех заверить: мы обязательно изыщем возможности, чтобы приступить к приведению в порядок и его».

Алексей Орлов Алексей Орлов

Напомним, голосование должно было пройти с середины апреля по 30 мая, однако было продлено ещё на день. Горожане выбирали из следующих территорий: Преображенский парк (второй этап), сад имени Энгельса, парк имени Блюхера, парк 50-летия ВЛКСМ и летний парк «Уралмаш».

Два района Екатеринбурга спорят за федеральные деньги на благоустройство

В Екатеринбурге подходит к концу голосование по выбору парка, который будет благоустроен в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году на федеральное финансирование претендуют пять территорий: парк на Блюхера в Кировском районе, сад имени Энгельса в Октябрьском районе, парк 50-летия ВЛКСМ в Ленинском районе, Преображенский парк в Академическом районе (второй этап благоустройства) и летний парк «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе. Однако на данный момент в гонке фактически остались лишь две последних площадки.

Перейти к материалу