Новости
15 апреля 2022, 15:58 Владимир Белкин

В Екатеринбурге стартовало голосование по выбору парка, который благоустроят в 2023 году

Выбирать горожане будут из пяти предложенных территорий.Выбирать горожане будут из пяти предложенных территорий.Фото: Наталья Чернохатова/URA.RU/ТАСС

В Екатеринбурге стартовало голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

По словам заместителя председателя комитета благоустройства горадминистрации Виктора Юровицкого, принять в нём участие смогут горожане в возрасте от 14 лет. Отдать свой голос можно будет на портале госуслуг и через волонтёров на общественных территориях. Голосование продлится до 30 мая.

Выбирать горожане будут из следующих территорий: Преображенский парк (второй этап), Сад имени Энгельса, Парк имени Блюхера, Парк 50-летия ВЛКСМ и Летний парк «Уралмаш». Итоги голосования будут опубликованы на портале Госуслуг и на сайте федерального проекта.

Как писал «Октагон.Урал», в начале апреля мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект по благоустройству набережной реки Исеть на участке от улицы Щорса до переулка Базовый.