Новости
06 июня 2022, 15:28 Ольга Громова

Из Башкирии в Донбасс отправили десятый конвой с гуманитарным грузом

6 июня из Уфы в Донбасс уехал десятый гуманитарный конвой.6 июня из Уфы в Донбасс уехал десятый гуманитарный конвой.Фото: группа «Администрация Главы Республики Башкортостан» в соцсети «ВКонтакте»

Башкирия отправила десятый гуманитарный конвой в Донбасс. В его составе четыре фуры, груженые стройматериалами, медикаментами, одеждой, питьевой водой и предметами первой необходимости.

Общий вес груза составил 59 тонн. Известно, что груз с одеждой отправлен в Донецк. Другие три большегруза поедут в Луганск.

Ранее в ЛНР был доставлен асфальтобетонный завод и бригада специалистов. Завод почти смонтирован, он поможет вести строительство дорожной инфраструктуры, которая необходима для перемещения грузов и восстановления объектов. С предыдущей колонной из российского региона были доставлены стройматериалы, дорожная техника, медоборудование, лекарства, продукты питания.

«Октагон.Урал» сообщал, что в городе Петровском в ЛНР строители из Башкирии возвели детскую площадку. Напомним, первая гуманитарная колонна из Башкирии уехала в Донбасс 4 марта.

Сегодня в Башкирии утвердили размер бюджетного финансирования проживания беженцев с Украины, ДНР и ЛНР.