Новости
08 ноября 2021, 14:59 Владимир Белкин

Губернатор ХМАО шесть раз вакцинировалась от COVID-19 в рамках эксперимента

Глава Югры Наталья Комарова шесть раз вакцинировалась от коронавируса препаратом «Спутник V» в рамках эксперимента. Об этом она заявила на встрече с депутатами Урая.

«Я сделала шесть прививок. Я участвую в эксперименте, исследовании [вакцины]. Я их сделала “Спутником V”. Личных претензий ко мне не может быть. Эти данные будут использоваться в результатах исследований», – пояснила губернатор. Стоит отметить, Наталья Комарова переболела коронавирусом в октябре прошлого года.

По данным оперштаба Югры, за сутки в регионе выявили 256 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии инфекция подтвердилась у 84 212 жителей округа. Выздоровели 77 862 гражданина, скончались – 1449.

Как писал «Октагон.Урал», в ХМАО до 14 ноября детям, не достигшим 16 лет, запретили посещать торговые центры без родителей. В части муниципалитетов также действует система пропуска по QR-кодам.

Кроме того, власти округа рекомендуют работодателям предоставлять сотрудникам дни отдыха не только после вакцинации от коронавируса, но и после ревакцинации.