Новости
03 ноября 2021, 16:57 Владимир Белкин

Власти Югры рекомендовали работодателям предоставить сотрудникам дни отдыха после ревакцинации

Власти Югры рекомендуют работодателям предоставлять сотрудникам дни отдыха не только после вакцинации от коронавируса, но и после ревакцинации.

«Ревакцинация, или повторная вакцинация, как она значится в медицинских документах, – это тоже определённый вид вакцинации, поэтому тем, кто принял решение пройти повторную вакцинацию, работодатель имеет право предоставлять два дня отдыха – в день проведения вакцинации и следующий за ним», – заявил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Отметим, рекомендация о предоставлении дней отдыха в день прохождения вакцинации и на следующий день в Югре была введена ещё в июне 2021 года.

Ранее «Октагон.Урал» писал о том, что в Югре запретили проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в общепите по ночам с 30 октября по 7 ноября, а также ограничили работу фуд-кортов. Кроме того, жителям округа, у которых есть медицинские противопоказания к вакцинации от COVID-19, запретили посещать общественные места в период нерабочих дней. Накануне подросткам запретили посещать торговые центры без родителей. В части муниципалитетов также действуют QR-коды.