Новости
02 ноября 2021, 16:55 Ирина Медведева

Детям в Свердловской области запретят посещать ТЦ

В Свердловской области ужесточают коронавирусные ограничения. Несовершеннолетним запретят посещать торговые центры (ТЦ) без сопровождения взрослых. Новые меры будут введены в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на брифинге.

По его словам, также рекомендовано всем организациям перевести всех непривитых сотрудников на удалённый режим работы. А граждане, которые начали процедуру вакцинации, смогут посещать зоны, свободные от ковида не с 15 декабря, как было установлено ранее, а с начала декабря. Отдельным решением станет перевод учреждений среднего профессионального образования на дистанционное обучение.

Креков добавил, что в регионе в целом система с допусками по QR-кодам заработала, однако фиксируются нарушения. Он подчеркнул, что если ограничения не будут выполняться, то власти Свердловской области будут вынуждены вообще закрыть ТЦ и заведения общепита.

По поводу продления нерабочих дней замгубернатора отметил, что власти будут ориентироваться на мнение специалистов Роспотребнадзора и эпидемиологов.

Напомним, в Свердловской области с 30 октября в кинотеатры, театры, спортивные объекты начали пускать только по QR-кодам или справкам о вакцинации. На 1 ноября в регионе первым компонентом привиты 1 468 075 человек, полностью завершили вакцинацию 1 281 320 жителей.