Новости
09 августа 2021, 15:26 Владимир Белкин

Число жертв при пожаре в жилом доме на Ямале увеличилось до пяти

Ямальские спасатели обнаружили останки пятого погибшего при пожаре в многоквартирном доме в Лабытнанги. Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас устанавливается его личность. Изначально было известно о четырёх жертвах.

Напомним, трагедия произошла сегодня утром в многоквартирном доме по улице Гагарина. Площадь пожара превысила 600 квадратных метров. Спасатели эвакуировали семь человек, остальные жильцы покинули здание самостоятельно. В результате возгорания пострадало 33 жилых помещения, в которых проживали 48 человек, из них двое детей. Погорельцы временно размещены у родственников и в гостинице «Семь Лиственниц».

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, осуществлявших контроль противопожарной безопасности жилого дома.

По мнению главы Лабытнанги Марины Тресковой, предварительная причина пожара – беспечность одного из жильцов. Она также сообщила, что из резервного фонда администрации погорельцам будет выделена дополнительная материальная помощь.