Новости
05 июля 2021, 15:47 Ирина Медведева

Более 50 домов подтоплены в Свердловской области из-за дождевого паводка

Паводковая обстановка в Свердловской области под контролем спасателей.Паводковая обстановка в Свердловской области под контролем спасателей.Фото: группа «‎ВКонтакте» «Метеодневник»

По предварительным данным, из-за сильных ливней, поднятия уровня воды и прорыва плотины на двух улицах в селе Николо-Павловское Свердловской области оказались подтопленными 20 жилых домов, 74 придомовых участка. Кроме этого, после прохождения селевого потока размыло дорогу.

Сегодня в сёлах Николо-Павловское и Краснополье, а также в деревне Соседкова введён режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме этого, как сообщает Главное управление МЧС РФ по области, в Верхней Салде из-за увеличения сбросов на Исинском гидротехническом сооружении произошло подтопление 19 домов, из них двух садовых домов. А из-за увеличения сбросов на Верхнесалдинской гидротехническом сооружении в Нижний Салде подтопило 16 домов, из них 10 садовых.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по региону, развёрнут оперативный штаб.

Прокуратура области организовала проверку.

Как писал «Октагон.Урал», в Нижнем Тагиле и пригороде вышедшие из берегов после ливня реки затопили садовые участки, дороги, мосты.