Новости
07 июня 2022, 11:07 Анна Лапина

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в ряд аэропортов на юге России до 30 сентября

Авиакомпания «Уральские авиалинии» закрыла продажи билетов и отменила рейсы в некоторые аэропорты на юге страны с 1 июля до 30 сентября.

Речь идёт о рейсах в Краснодар, Симферополь, Анапу, Геленджик, Ростов-на-Дону и Воронеж. Если у пассажиров уже приобретены билеты в аэропорты этих городов, им предлагается оформить возврат полной стоимости билета по месту приобретения.

Кроме того, если билеты были куплены не по субсидируемым тарифам, пассажиры смогут обменять такие билеты на ближайшие даты (плюс-минус четыре дня) в Минеральные Воды, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Махачкалу, Владикавказ и Москву.

Ранее авиаперевозчик отменял рейсы по южным направлениям до 30 июня. В феврале Росавиация ограничила полёты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Массовая отмена рейсов стала поводом для подачи группового иска к авиакомпании. О соответствующих планах заявило свердловское управление Роспотребнадзора. Там пояснили, что организация игнорирует обращения клиентов о возврате денежных средств за билеты.