Новости
11 июля 2022, 11:05 Денис Меттус

Южноуральцы обвиняют рабочих в очередном возгорании в посёлке Джабык

Южноуральцы обвиняют рабочих, которые строят дороги в посёлке Джабык, в очередном возгорании. Они указывают, что рабочие выбрасывают окурки прямо в лес. Пожарным удалось оперативно справиться с огнём.

«По дороге на Джабык увидели, как снова горит лес. Попытались потушить, но не хватило воды. Пришлось звонить в пожарную часть. Позвонили и через 20 минут к нам прибыла машина, быстро среагировали и все потушили. Но, как мы поняли, рабочие, которые на данный момент делают дороги, выкидывают окурки прямо в лес, – пишет в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» Дарья Мирская.

До главного управления лесами Челябинской области «Октагон.Урал» дозвониться не удалось.

«Октагон.Урал» писал, что в июле прошлого года общая площадь лесных пожаров в Карталинском и Нагайбакском районах составляла 14 тыс. гектаров. Пожары в Челябинской области продолжались несколько дней. В результате возгораний был уничтожен 61 дом: 51 – в посёлке Джабык, ещё 10 – в посёлке Запасное. 6 августа президент России Владимир Путин совершил облёт районов Челябинской области, пострадавших в результате пожаров, и провёл совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Жители посёлков Джабык и Запасное получили новое жильё.