Новости
04 ноября 2021, 02:46 Анна Насекина

Хабиров поручил усилить контроль противоэпидемических мер в ТЦ из-за повторных нарушений

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил усилить контроль за противоэпидемическими мерами в торговых центрах из-за повторно выявленных нарушений в некоторых точках. Об этом Хабиров сообщил в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19.

Неоднократные нарушения также зафиксированы в кинотеатрах, салонах красоты, ФОКах, фитнес-клубах и учреждениях культуры.

Кроме того, обсуждены очередные ограничительные меры, которые вступят в силу 1 декабря. С этого дня при заселении в санаторно-курортные организации, профилактории, пансионаты и дома отдыха нужно предъявлять сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесённом коронавирусе.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что госсобрание региона предлагает привлекать к ответственности торговые центры за допуск покупателей с чужими QR-кодами.

После проверок в торговых центрах Уфы в парламенте Башкирии пришли в выводу, что порядок проверки сертификатов о вакцинации в ТЦ и других общественных местах, где действует особый режим пропуска посетителей, несовершенен.