Новости
07 июля 2021, 13:49 Ирина Медведева

Впервые с начала пандемии в Пермском крае выявили больше 350 случаев заражения COVID-19 за сутки

На Урале растёт количество заболевших коронавирусом. За предыдущие сутки в Пермском крае выявлено 352 новых случая заражения. Регион стал седьмым в списке по количеству заболевших в стране.

Среди новых инфицированных 42 ребёнка. Заболевшим назначено соответствующее лечение. Круг контактировавших лиц определён, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Также увеличивается число заболевших коронавирусом в Свердловской области. За сутки выявили 345 новых случаев. Оперативный штаб подтвердил смерть 18 пациентов от коронавируса. Состояние 624 госпитализированных оценивается как тяжёлое.

В Челябинской области 240 новых инфицированных. За прошедшие сутки умерло 12 человек. В Тюменской области – 210 заболевших, в Башкирии – 193, в Ханты-Мансийском автономном округе – 157, в Ямало-Ненецком автономном округе – 103, в Курганской области – 87.

Напомним, из-за роста заболевания COVID-19 в регионах Урала вводят дополнительные сдерживающие меры и отменяют мероприятия. В Башкирии решили перенести финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia. В Челябинске на сентябрь перенесли рок-фестиваль «Пляж 2.1». На Ямале усилили меры по борьбе с коронавирусом. При этом выставка «Иннопром» в Екатеринбурге проходит в традиционном формате.

Мишустин и пустота

Объявленное в 20-х числах июня решение о согласовании с санитарными врачами «Иннопрома» осталось неизменным, несмотря на коронавирусную статистику – в преддверии международной выставки ежедневное количество новых случаев COVID-19 перешагнуло далеко за 300. Организаторы объявили, что жёсткие ограничения и нормы сделают выставку безопасной. На деле эти нормы не позволили избежать традиционной толкучки и создали трудности тем, кто им беспрекословно следовал.

Перейти к материалу