Новости
03 июля 2021, 15:13 Григорий Буслов

Владимир Путин поприветствовал участников Всемирной фольклориады

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес участников и организаторов VI Всемирной фольклориады, которая проходит в Башкортостане. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

«Символично, что ваш фестиваль проходит в многонациональном Башкортостане, на гостеприимной земле которого в мире и согласии живут представители разных народов и религий. Забота о сбережении нашего уникального исторического, культурного, духовного наследия – один из ключевых государственных приоритетов».

Владимир Путин | президент Российской Федерации Владимир Путин
президент Российской Федерации

По словам президента, страна гордится богатыми традициями народного искусства, которые передаются из поколения в поколение, а также знаменитыми и искусными мастерами различных художественных промыслов.

«Уверен, что ваш форум пройдёт в атмосфере дружбы и взаимопонимания, познакомит гостей с самобытным творчеством артистов, музыкантов, танцоров из многих стран, подарит всем добрые, незабываемые впечатления», – подчёркивается в телеграмме.

Напомним, власти Башкирии, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, заявили, что не будут отменять проведение интернационального форума народных коллективов. Но пообещали, что примут беспрецедентные меры безопасности.