Новости
15 ноября 2021, 11:38 Владимир Белкин

В Зауралье к ответственности привлекли двух детдомовцев, издевавшихся над детьми

В Зауралье полицейские привлекли к ответственности двух воспитанников Кипельского детского дома, которые издевались над детьми двух-трёх лет. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.1.1. КоАП РФ («Побои»).

Сейчас один из подростков помещён в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, в отношении второго решение принимается. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ («Истязание»).

Напомним, ранее в интернете разместили видеоролик жестокого обращения с маленькими детьми в Кипельском детском доме со стороны воспитанников старшего возраста. На кадрах видно, как подростки издеваются над несовершеннолетними, бьют по голове и ногам, заставляют вдыхать дым от сигарет.

Как писал «Октагон.Урал», прокуратура и следственные органы СКР Курганской области также проводят проверку видео. Кроме того, в учреждение выехала уполномоченный по правам ребёнка Алёна Лопатина.