Новости
11 октября 2021, 09:38 Владимир Белкин

В Югре запретили массовые мероприятия численностью более 50 человек

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление об усилении противоэпидемиологических мер. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Согласно постановлению, с 12 октября в округе будет введён запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Помимо этого, департаменты здравоохранения, образования, физической культуры и культуры Югры должны обеспечить экспресс-тестирование на выявление коронавируса обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования с признаками ОРВИ при прохождении «входного фильтра» в образовательных организациях.

Ранее «Октагон.Урал» писал о том, что в ХМАО до 31 октября продлили запрет на работу детских игровых комнат и развлекательных центров для детей по причине распространения коронавируса. Кроме того, с 27 октября наличие антител к COVID-19 у прибывших из отпуска сотрудников больше не является основанием для допуска на работу. Им нужно будет сдать ПЦР-тест.