Новости
26 октября 2021, 11:01 Ирина Медведева

В ХМАО адвокат из Свердловской области получил девять лет колонии за торговлю наркотиками

Нефтеюганский районный суд (Ханты-Мансийский автономный округ) приговорил к девяти годам колонии строго режима адвоката из Свердловской области, который попался при попытке сделать закладку. Суд также оштрафовал подсудимого на 100 тыс. рублей.

Напомним, по данным следствия, адвокат приехал в ХМАО, чтобы продавать наркотики через тайники. Утром 6 марта он попал в поле зрения сотрудника Росгвардии, который заметил, как подсудимый ушёл в лес, бросил в кусты небольшие свёртки и сфотографировал их. Сотрудник Росгвардии вызвал полицию. Прибывшим на место полицейским обвиняемый предъявил поддельное удостоверение сотрудника СКР. При досмотре у адвоката изъяли три килограмма наркотиков. Кроме того, у него нашли револьвер системы «Наган», переделанный в боевой.

Подсудимый признан виновным в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия, незаконном приобретении и хранении наркотиков, покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере через интернет, а также в использовании поддельного удостоверения, чтобы скрыть другое преступление, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по округу.