Новости
21 декабря 2021, 09:40 Ольга Громова

В Уфе выпало 40 процентов осадков от месячной нормы

В Уфе за минувшие трое суток выпало 40 процентов осадков от месячной нормы. Сегодня на оперативном совещании в городской администрации мэр Сергей Греков сообщил, что последствия снегопада планируют убрать в течение ближайших двух дней.

Греков отметил, что все службы города приведены в боевую готовность. В течение суток снегоуборочная техника 300 раз выходила в рейс. Сейчас, по словам мэра, убраны центральные улицы, тротуары. На очистку дворов и второстепенных улиц необходимо два дня.

Также чиновник посоветовал водителям по возможности сократить поездки на личном транспорте, поскольку это затрудняет уборку города. Из-за того, что убранный снег с дорог вначале складируют вдоль тротуаров, сужаются полосы движения и образуются пробки, сказал мэр.

Кроме того, в Уфе временно закрыли движение грузовиков с 9 до 21 часов, чтобы упростить уборку города. Сегодня движение грузового транспорта ограничено в направлении автодорог Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша-КПМ, Уфа-Жилино, Уфа-Бирский тракт, Уфа-Затон-КПМ.

Администрация города сообщает, что на сервис «Уфа снежная» за сутки поступило более 430 заявок, 360 из них выполнены.