Новости
16 декабря 2021, 11:17 Ольга Громова

В Уфе в 2022 году начнут строить канал для гребного слалома

Управление капитального строительства Башкирии ищет исполнителя работ для строительства канала гребного слалома в Уфе. Соответствующий тендер на строительство комплекса сооружений объявлен на сайте госзакупок.

Объект будет размещён в микрорайоне Инорс. Территорию под будущий спортивный комплекс планируют начать готовить в январе-феврале 2022 года. Победитель аукциона должен будет провести работы по укреплению берега, построить каналы, подпорные стены, оборудовать электроосвещение и трибуны.

С 2023 года начнётся строительство вспомогательных зданий и сооружений, а также приведение в порядок территории, её благоустройство и озеленение.

На первый этап строительства потребуется 310,8 млн рублей. Большую часть – 240,2 млн рублей направят из федерального бюджета, 70,6 млн рублей поступят из республиканского. Как стало известно ранее, из федерального бюджета на начало строительства планировали выделить 250 млн рублей.

От подрядчика требуется сдать объект в октябре 2023 года. Напомним, в 2024 году в Уфе будут праздновать 450-летие города, центр гребного слалома входит в перечень объектов, который планируют построить в юбилейной дате.