Новости
23 июля 2021, 10:15 Владимир Белкин

В Уфе пройдут массовые мероприятия, несмотря на третью волну пандемии

С 11 по 23 августа в Уфе пройдёт первенство мира по спортивной борьбе. В соревнованиях примут участие 1,5 тысячи спортсменов из 65 стран. Об этом на заседании оперативного штаба Башкирии напомнил глава Башкирии Радий Хабиров.

Также, 25 августа, столица республики примет финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который соберёт 3 тысячи человек.

«Все места проведения этих мероприятий должны быть под особым контролем и круглосуточной охраной, чтобы не допустить нарушений общественной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм», – заявил Хабиров.

Напомним, 20 июля в регионе был зарегистрирован очередной антирекорд по числу заболевших COVID-19. Тогда инфекцию выявили у 250 жителей Башкирии.

Как писал «Октагон.Урал», на прошлой неделе мэр Уфы Сергей Греков анонсировал ограничения работы организаций потребительского рынка и услуг, где низкий процент вакцинированных от коронавируса. А министерство образования и науки региона рекомендует учителям республики до 1 сентября сделать прививку от коронавируса.

COVID-19 не отменил федеральный пиар

В то время как Москва отменяет QR-коды, Башкирия готовится в последних числах июля ужесточить ограничения из-за распространения коронавируса. Одновременно республиканские власти не отказываются от всероссийских мероприятий, запланированных на август.

Перейти к материалу